Нужна помощь в вопросах ФМС? Обращайтесь к нам!



География фондов местных сообществ по России – к кому может обратиться за поддержкой НКО?


Фонды местных сообществ – центры поддержки НКО, миссия которых состоит в развитии сообществ и общественных инициатив в конкретном населенном пункте или регионе. В 2021 году по модели фондов местных сообществ в 31 регионе России работало около 80 таких организаций.

ФМС оказывают инфраструктурную и экспертную поддержку НКО на своих территориях, крупные фонды также могут оказывать финансовую поддержку, организуя свои грантовые конкурсы, в том числе, за счет средств эндаументов.

НКО, которые ищут поддержку от ФМС, могут следовать такому алгоритму:
  • поискать ФМС в своем регионе здесь https://www.p-cf.ru/2020/;
  • следить за конкурсами для получения грантов от ФМС в своем регионе;
  • узнать, можно ли получить обучающую и консультативную поддержку в ФМС, так как многие из них являются еще и ресурсными центрами для НКО.
Помните, что специалисты Альянса фондов местных сообществ Пермского края всегда готовы помочь начинающим НКО, поделиться лучшими практиками и рекомендациями по реализации социальных проектов, написании заявок на гранты, работе с органами власти, партнерами, СМИ, проведении мероприятий и т.д.

Пишите нам на почту consaltingperm@list.ru или звоните по тел. (342) 212-79-99, 212-23-20. Адрес нашего офиса: г. Пермь, ул. Советская, 51а.

Будем рады сотрудничеству!

06.06.2022