Цифровые технологии для ветеранов

В конце ноября этого года был дан старт новому проекту Альянса фондов местных сообществ Пермского края «Цифровые технологии на благо здоровья ветеранов».

Целью проекта является разработка и апробация новых информационно-образовательных технологий по вовлечению пожилых людей в использование цифровых технологий для профилактики заболеваний, ведения ЗОЖ и сохранения здоровья. Реализация проекта запланирована в территориях Частинского и Большесосновского муниципальных округов.

Презентация проекта и передача первой партии электронных медицинских гаджетов (глюкометров) состоялись неделей раньше в Большесосновской библиотеке, на встрече ветеранов администрации округа с координатором программы по работе с целевой аудиторией Галиной Жуковой. В рамках проекта на базах библиотек округа пройдут учебные и практические занятия на медицинские темы, а также будут переданы медицинские приборы в пользование. По окончании проекта электронные медицинские гаджеты останутся, – любой желающий житель пенсионного возраста сможет прийти в библиотеку и воспользоваться ими в целях диагностики состояния своего организма и самоанализа здоровья.

Продолжение читайте в газете "Светлый путь"

19.12.2022