Скайп-совещание по проекту

Скайп-совещание по проекту

Прошла очередная планерка в режиме онлайн по проекту «Цифровые технологии на благо здоровья ветеранов».

По завершении первой выездной встречи в территории-участники проекта было назначено проведение следующего скайп-совещания рабочей группы. И уже утром в пятницу, 25 ноября, в режиме онлайн собрались представители Альянса ФМС и Фонда «Содействие» - все те, кто отвечают за реализацию проекта. Бухгалтер проекта по техническим причинам не смогла выйти в скайп, однако, не опустив руки, присоединилась к обсуждению хода реализации проекта через громкую связь по телефонному звонку руководителю, Самариной Нине Николаевне.

На планерке были представлены результаты поездки в Частинский и Большесосновский районы 23 ноября и оглашены запросы от территорий по спискам медицинских приборов для закупки. Сформированные списки гаджетов были переданы менеджеру по проекту и бухгалтеру с целью мониторинга цен и начала закупки. Единогласно было принято решение о постепенном приобретении медицинских приборов и передачи их в территории в соответствии с графиком и тематиками обучающих занятий. Также были определены приборы, наиболее востребованные и безотлагательные, которые будут переданы в #ЩедрыйВторник и на первом выездном обучающем мероприятии 9 декабря. В числе таких приборов - самые необходимые для диагностики здоровья людей пожилого возраста: глюкометры со всеми комплектующими и автоматические тонометры, удобные в использовании. Приборы для измерения уровня сахара в крови –глюкометры имеют свою специфику – это полная комплектация с тест-полосками и ланцетами (иглами для прокола), которые, в свою очередь, должны быть одноразовыми. Помощь в приобретении глюкометров легла на плечи партнера проекта ПРО ОО «Красный крест».

В целом, все участники онлайн-встречи остались удовлетворены результатами уже проделанной работы и отметили, что проект реализуется в рамках запланированного графика. Следующее мероприятие будет выездным и праздничным, так как это будет Международная благотворительная акция #ЩедрыйВторник! С нетерпением ждем отчета по поездке!

25.11.2022