Запланирована трансляция опыта по проведению опыта по проведению исследований

В рамках программы «Межрегиональный центр развития фондов местных сообществ в сельских территориях регионов Приволжского федерального округа», реализуемой Альянсом Фондов местных сообществ Пермского края запланирована трансляция опыта по проведению исследований с целью выявления уровня общественной активности местного сообщества и подготовки социальных паспортов территории.

На первом этапе внедрения механизма составления социального паспорта были проведены обучающие семинары для территорий-участников программы. Следующим этапом стала работа по проведению исследований в территориях, выбранных для составления социальных паспортов силами региональных ресурсных центров и волонтеров местных СО НКО, а также привлеченных интервьюеров и бригадиров из числа активных уважаемых жителей территорий под постоянным контролем и консалтинговым сопровождением социолога программы. Всего будет разработано 7 социальных паспортов для территорий-участников программы.

На данный момент определены ответственные за проведение исследования «Социальный паспорт территории» в каждом из регионов, включенных в Программу, поддержанную Министерством экономического развития Российской Федерации.

Регион

Ответственный

Кировская область

Катаева Н.А.

Нижегородская область

Нуколова Д.И.

Оренбургская область

Кокшарова О.Ю. 

Республика Башкортостан

Зайдуллина Ю.Р.

Удмуртская республика

По всем вопросам проведения исследования по подготовке социальных паспортов можно обращаться к ответственным или к социологу программы – Стариковой А.С. e-mail: starikova.nas@gmail.com

Этапы

07.10.2015