Состоялась презентация программы «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организация, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края»

В офисе фонда «Содействие» 2 февраля состоялась презентация программы «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организация, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края», к реализации которой  фонд  приступил в декабре прошлого года.

Цель программы - содействие развитию  и укреплению менеджмента общественных организаций, действующих в интересах пожилых людей и ветеранов   в муниципальных образованиях Пермского края, как эффективных инструментов  использования их общественного потенциала  для   активного участия в решении проблем местных сообществ и повышения  уровня жизни в регионе.  Программа рассчитана на два года.

Участие в её реализации принимают ветеранские организации городов  Перми, Кудымкара, Березников, сел Частые и Куеда, которые будут выступать в качестве опорных  площадок. Всего программой намечено охватить порядка 250 первичных общественных  ветеранских организаций края.

На заседании рабочей группы  составлен план работы, определены ответственные,  утвержден график выездных мероприятий и информационно-образовательных  занятий в территориях. В заседании рабочей группы приняли участие Геннадий Александрович Шевшунов (г. Пермь), Маргарита Александровна Русинова (г. Березники), Валерий Григорьевич Минин (г.Кудымкар), Василий Иванович Головков ( с. Куеда), Надежда Пантелеевна Брылева ( Добрянка), Нина Михайловна Санникова и Валентина Павловна Жуланова ( с. Частые) и специалисты ФПСИ «Содействие».


05.02.2016