Как увеличить свои шансы стать победителем Конкурса им. Выготского?

Три главных принципа:
 
  1. Проведите самооценку заявки по критериям конкурса
Новизна идеи. Можно ли присылать проект, если его идея придумана не вами и уже активно используется? Да. Не зря же говорят, что новое – это хорошо забытое старое.  При этом расскажите: 

 - Что вы модифицировали, изменили, обновили во взятой идее и в ходе   реализации проекта?
 - Что внесли своего, оригинального в ход проекта?
 - Какие подходы, программы, методы, инструменты  внесли элементы новизны в ваш проект?

Аргументированность вашей деятельности.

Четко обозначьте проблему, сформулируйте её основу -  актуальную потребностькоторую необходимо удовлетворить.

Опишите, почему возникла необходимость в создании проекта.  Представьте ситуацию таким образом, чтобы было понятно, что проблема действительно существует, а целевой аудитории необходимо, чтобы проект был осуществлен.
Используйте   доказательства из разных источников о наличии проблемы.Например, данные анкетирования, статистики, исследований, материалы средств массовой информации.  Так, например, информационный партнер Конкурса, электронный портал Педсовет, проводит на своих страницах собственные Исследования  и опросы, результаты которых могут стать иллюстрацией сложившейся в образовании ситуации по вашей теме.

Не забудьте и про другие критерии оценки заявок, их можно найти в положении о Конкурсе.
 
  1. Обратите внимание на дополнения!
Прикрепление   к форме заявки других документов – не обязательно, но, как правило, такие дополнительные материалы – сертификаты, публикации,  презентации и др. – придают вашему проекту большую значимость, детальность и весомость. Используйте эту возможность, чтобы увеличить свои шансы на победу.
 
  1. Помните о сроках подачи заявки!
Чем раньше вы подадите заявку, тем выше вероятность успеха, ведь при равном количестве баллов у двух и более заявок побеждает та, которая была подана раньше других.  

18.12.2019