Конкурс "Точка отсчета" - дедлайн продлен!

Сроки приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе годовых отчетов «Точка отсчета» продлены до 30 сентября!

В связи с тем, что портал Форума Доноров не работал определенное время по техническим причинам, организаторами было принято решение продлить срок приема анкет-заявок, что дает возможность прислать свои отчеты всем, кто хочет получить положительную оценку своей деятельности не только стейкхолдеров, но и общества в целом.

30 сентября 23:59 (МСК) – это час «Х», до которого будут приниматься анкеты-заявки здесь: https://form.donorsforum.ru/project/tochka/

Цель конкурса — повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами.

Напоминаем, что кроме золотого, серебряного, бронзового или базового стандарта Вы можете получить приз за победу в одной из номинаций партнеров конкурса: Центра «Благосфера», Агентства социальной информации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда президентских грантов, Комитета гражданских инициатив и Фонда по развитию гражданских инициатив «Диалог», сервиса Добро Mail.ru, D-Group.Social, Ассоциации специалистов по оценке программ и политик в России, Ассоциации «Все вместе» и самого организатора конкурса - Форума Доноров.

Всероссийский конкурс публичных годовых отчетов СО НКО «Точка отсчёта»  проводится Форумом Доноров в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Фонда президентских грантов. 

Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо:
1. Подготовить и опубликовать в сети Интернет добровольный публичный  годовой отчет вашей организации за 2018 год.
2. Заполнить форму участника на сайте https://form.donorsforum.ru/project/tochka/ , ответив на все вопросы.
3. Оправить форму через сайт до 30 сентября 2019 г.

К участию в конкурсе допускаются отчеты, которые соответствуют базовому стандарту раскрытия информации – подробнее ЗДЕСЬ

Организации, чьи отчеты допущены к участию в Конкурсе, получают сертификат участника конкурса годовых отчетов «Точка отсчета», который свидетельствует о том, что представленный на Конкурс годовой отчет соответствует базовому уровню, либо одному из стандартов представления информации широкому кругу заинтересованных лиц.

Коллеги!
 Наш край всегда занимает одни из лидирующих позиций по количеству заявок на конкурсы федерального уровня, по активности наших некоммерческих организаций и по развитости сектора. Большинство из некоммерческих организаций региона ежегодно тиражируют и публикуют в открытом доступе свои годовые отчеты. Поэтому подать заявку на данный Конкурс не составит большого труда и не отнимет много времени. Конкурс «Точка отсчета» – это бренд и признание. А эти составляющие крайне важны для каждой из некоммерческих организаций! Давайте достойно представим Пермский край на данном Конкурсе!

Ждем Ваших заявок! 

Подробная информация о Конкурсе и форма участника представлены на официальном сайте:  http://www.donorsforum.ru/projects/tochka-otschyota/dokumenty-proekta/

13.09.2019