Проведение XIX городского конкурса социально-значимых проектов «Город - это мы»

Администрация города Перми объявила о старте XIX городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы»!

Основными задачами Конкурса являются:
 
  • стимулирование и поддержка общественных инициатив,
  • отработка и внедрение в практику новых социальных и культурных технологий,
  • формирование имиджа города Перми как города развитого многоуровневого партнерства общественных и некоммерческих организаций, органов местного самоуправления на основе единства интересов, взаимного доверия, открытости и заинтересованности в позитивных изменениях в жизни города Перми.

В этом году Конкурс проводится по 15 номинациям. Однако в ряде традиционных номинаций были внесены небольшие изменения:

В номинации «Природа в городе» добавлены проекты, посвященные Году экологии, Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации, на внедрение дискуссионных форм работы с жителями по вопросам улучшения природной среды города Перми, по установлению шефства над скверами, парками, городскими лесами и особо охраняемыми природными территориями местного значения города Перми.

В номинации «Видим проблему - можем решить» добавлены проекты, направленные на просветительскую работу с населением по вопросам экологии в городе Перми.

В номинации «Пермь - территория культуры» добавлены проекты, направленные на развитие международных отношений, в том числе на развитие побратимских отношений в связи с 10-летием побратимских отношений городов Пермь (Россия) и Дуйсбург (Германия).

В номинации «История города в значимых событиях» добавлены проекты, направленные на создание и распространение информации, способствующей формированию благоприятного имиджа города Перми и его жителей, а также проекты, направленные на популяризацию истории охраняемых ландшафтов, историко-природных комплексов и природного культурно-мемориального парка в городе Перми.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, общественные объединения (за исключением политических партий), территориальные общественные самоуправления, за исключением тех организаций, представители которых включены в состав конкурсной комиссии. Муниципальные автономные учреждения могут принимать участие в конкурсе в двух номинациях: «Пермь - территория культуры» и «Природа в городе».

Прием и регистрация проектов, копий учредительных документов (копии Устава организации, протокола собрания о назначении руководителя организации, свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, свидетельства о постановке на учет организации в налоговом органе) проводится с 10 марта по 24 марта 2017 года,в будни с 10.00 до 18.00 часов (время местное) по адресу: г.Пермь, ул. Борчанинова, 8 (Общественный центр Ленинского района г.Перми «Совет»).
 
ВНИМАНИЕ! Для участников конкурса организуются:
 
  •  Городские обучающие семинары:
     
    • 09 марта 2017 г., в 13 часов, по адресу: г. Пермь, ул. Стахановская, 18 (Общественный центр Индустриального района г.Перми «Стахановец»)
    • 10 марта 2017 г., в 13 часов, по адресу: г. Пермь, ул. Борчанинова, 8 (Общественный центр Ленинского района г.Перми «Совет»).

  • Индивидуальные консультации: с 10 марта по 24 марта 2016 года,в будни с 10.00 до 18.00 часов (время местное) по адресу:г.Пермь, ул. Борчанинова, 8 (Общественный центр Ленинского района г.Перми «Совет»), запись по телефону - (342) 212-63-19.
 
Подробную информацию о конкурсе и участии в нем можно получить в Управлении по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям Администрации города Перми по телефону (342) 212-63-19, а также на официальном сайте администрации города Перми http://www.gorodperm.ru, раздел «Общество/Конкурс «Город - это мы», на портале информационной поддержки СО НКО http://nko.gorodperm.ru и на сайте Пермской городской Думы http://www.duma.perm.ru в разделе «Общественные отношения/Конкурс «Город - это мы».
 
Скачать:
03.03.2017