Добро Mail.Ru открывает прием заявок от благотворительных фондов из регионов

С 1 октября проект Добро Mail.Ru снова принимает заявки от российских благотворительных фондов, которые хотят стать его партнерами.

На сайте Добро Mail.Ru фонды-партнеры могут собирать пожертвования без комиссии и искать волонтеров. Кроме того, они получают преимущества при работе с бизнесом и могут участвовать в образовательных конференциях.

Свои проекты они размещают на сайте только после тщательной проверки экспертов Добро Mail.Ru. НКО-партнер проверяет репутацию организации, затем ее работу изучает служба безопасности Mail.RuGroup. После этого фонд приглашают на собеседование с командой проекта и юристы анализируют документы фонда.

«Для нас очень важно не только развивать партнерские проекты с лидерами сектора, но и помогать небольшим честным благотворительным организациям из разных регионов России. Ведь каждый из фондов ежедневно старается спасти жизни людей и животных, ищет для этого наиболее эффективные способы. За четыре года на Добре Mail.Ru более 257 тысяч человек поддержали благотворительные проекты. Объединив усилия с новыми фондами, мы сможем привлечь к нуждающимся еще больше внимания и быстрее помочь им», - говорит руководитель проекта Добро Mail.Ru Александра Бабкина.

Некоммерческие организации будут регистрировать до 31 октября 2017 года. Проект сотрудничает с опытными и профессиональными НКО, поэтому заявку могут подать организации, созданные не позднее января 2015 года. Проект хочет помогать организациям из регионов, поэтому фонды должны располагаться не в Москве. Чтобы стать партнером Добра Mail.Ru, необходимо отправить заявку на странице dobro.mail.ru.

Сейчас с проектом сотрудничает более 130 фондов из 32 регионов России.
03.10.2017