Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л. С. Выготского

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов им. Л. С. Выготского

Дедлайн 11 января 2018 года.

Организатор: Благотворительный Фонд «Рыбаков Фонд». Официальный сайт Конкурса:  https://konkurs.rybakovfond.ru/conditions/  

Цель конкурса — поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги дошкольного образования, студенты выпускных курсов высших и средних профессиональных учебных заведений, студенты магистратуры и аспиранты, обучающиеся очно по направлениям подготовки — «педагогические науки» и «гуманитарные науки», имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.

От участников-педагогов на конкурс принимаются проекты с описанием технологии, методики работы с детьми от 2 месяцев до 7 лет и/или их родителями, которые уже реализованы, реализуются в настоящее время или планируются к реализации, и уже получены/запланированы результаты проекта, свидетельствующие о его эффективности. Проект должен опираться на основные принципы образования детей дошкольного возраста: сохранение уникальности и самоценности дошкольного детства как важного этапа в общем развитии человека, как периода жизни значимого самого по себе, без всяких условий, обеспечение развивающего характера дошкольного образования, учет возрастных и индивидуальных особенностей каждого ребенка, обучение в игре, вовлечение семьи в образовательный процесс, развитие личности каждого ребенка, его коммуникативных, познавательных, художественно-эстетических способностей, социальных навыков, физических возможностей, охрану и укрепление его здоровья. Дополнительно необходимо подготовить видеоролик по заявленной теме проекта, разместить на www.youtube.com и скопировать ссылку в форму заявки.

От участников-студентов и аспирантов для конкурса требуется проанализировать по заданному формату и предложить практическое решение кейса (педагогической ситуации). Описать реальную педагогическую ситуацию из собственной практики (суть проблемы, возраст детей, количество участников, решение) и дать оценку представленного решения на основе самоанализа. Представить перспективный план собственной реализации в профессии после завершения обучения.

Каждый заявитель имеет право подать не более одной заявки на конкурс. Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде через личный кабинет участника на сайте конкурса.

Призы
 
  • Для победителей-педагогов — грант 50 000 рублей
  • Для победителей-студентов — единоразовая стипендия в размере 20 000 рублей
  • Дополнительная возможность для педагогов: участие в Летней Школе Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского, которая будет проведена в июле 2018 г. Возможность получат первые 100 педагогов из рейтингового списка, выразившие желание принять участие в Летней Школе. На покрытие расходов, связанных с участием в Летней Школе, победителю будет выделена дополнительная финансовая поддержка.
  • Дополнительная возможность для педагогов: участие в образовательном туре/конференции, проводимом(ой) в период с 15 марта 2018 г. по 15 июня 2018 г. Для двух победителей из рейтингового списка педагогов, выразивших такое желание. На покрытие расходов, связанных с участием в выбранном образовательном туре/конференции, этим победителям будет выделена дополнительная финансовая поддержка.
  • Дополнительная возможность для студентов: участие в Летней Школе Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского, которая будет проведена в июле 2018 г. Возможность получат первые 20 студентов из рейтингового списка, выразившие желание принять участие в Летней Школе.
  • Дополнительная возможность для студентов: участие в образовательном туре/конференции, проводимом(ой) в период с 15 марта 2018 г. по 15 июня 2018 г. Для двух победителей из рейтингового списка, выразивших такое желание. На покрытие расходов, связанных с участием в выбранном образовательном туре/конференции, этим победителям будет выделена дополнительная финансовая поддержка.

Подробная информация о Конкурсе представлена на официальном сайте:  https://konkurs.rybakovfond.ru/conditions/
01.12.2017