Старт первого межрегионального конкурса «Деревенька моя».

Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» в рамках  проекта «Фонды местных сообществ - центры развития малых территорий. Межрегиональный центр развития некоммерческих организаций, оказывающих информационную, консультационную, образовательную, техническую, методическую помощь для развития инициатив в малых городах и сельских территориях РФ»при поддержке Фонда президентских грантов объявляет старт Первого межрегионального конкурса «Деревенька моя».

Конкурс признан  содействовать поддержке и поощрению общественных инициатив жителей  сельских территорий, направленных на улучшение качества жизни на селе через работу общественных, муниципальных, негосударственных некоммерческих организаций, а так же органов местного самоуправления, направлен на развитие лидерства и активной гражданской позиции у жителей села и консолидацию позитивного опыта, накопленного в сельских территориях, для последующего его распространения и тиражирования.

Заявки для участия принимаются от общественных инициативных групп, некоммерческих организаций, фондов местных сообществ, других организаций и учреждений на основании  принятых решений общественных сходов, собраний, иных форм выражения общественного мнения населения в сельских территориях.
 
Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • Лучшее поселение муниципального района
  • Самая преуспевающая деревня
  • Самая дружная территория
  • Самая спортивная деревня/село
  • Самая безопасная деревня

Для участия в конкурсе приглашаются представители  сельских территорий муниципальных образований Пермского края, Нижегородской, Оренбургской, Кировской, Ульяновской, Иркутской областей, Удмуртской республики и республики Башкортостан.

Сроки проведения Конкурса:

объявление конкурса                               - 01 мая 2018г.
окончание приема заявок                        - 01 июня 2018г.
объявление итогов конкурса                   - 30 июня 2018г.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01 июня 2018 г. по электронной почте  и ris58@mail.ru

C Положением о конкурсе «Деревенька моя» и формой заявки можно ознакомиться на сайте НП «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» www.fmspk.org.  в разделе «Конкурсы и заявки»

Более подробную информацию можно получить по телефонам +7  (342) 212-23-20 или (342) 212-79-99

Положение о конкурсе  Форма заявки

09.05.2018