Фонд местных сообществ «МОСТЫ» - независимая некоммерческая организация Ульяновской области



Фонд «Мосты» создан в  сентябре 2017г.

Почта:
Группа: https://vk.com/fondmosti
Тел: 89022122888
 
«ГОСУДАРСТВО-БИЗНЕС-ОБЩЕСТВО»
 
Фонд местных сообществ – некоммерческий фонд,  объединяющий ресурсы и идеи, работающий на территории  Ульяновской области и аккумулирующий местные благотворительные средства предпринимателей, частных жертвователей-граждан, административные и финансовые ресурсы муниципалитетов и региона.
Собранные ресурсы фонд распределяет на конкурсной основе среди некоммерческих общественных и муниципальных организаций региона, инициативных групп граждан и оказывает финансовую поддержку их проектов  по развитию территорий.
 
Миссия – повышение качества жизни   на территории Ульяновской области, путем решения социально-значимых задач. Мобилизация общества, установление взаимодействия, тем самым становясь, катализатором  на действующей территории.
 
Директор Фонда - Тамарова Наталья Николаевна
 
Фонд «Мосты» начал свою работу с октября 2017 года,  и стартовал с программой  поддержки молодежных идей.  Совместно с министерством образования и науки Ульяновской области,  мы организовали первый в области конкурс социальных проектов «Моя Родина - лучшая».

Второе большое направление, в котором мы работаем это «Серебряный возраст»  совместно с Самарским Фондом «Хорошие истории» на протяжении года мы реализовали программу «Нужные люди».

За этот год Фонд принял участие в нескольких конкурсах проектов,  в том числе и в конкурсах Фонда президентских грантов,  проект «Услышим каждого!» признан победителем конкурса 1 и 2 этапов 2018 года. Благодаря  работе этого проекта, появился контакт-центр, для семей с детьми, помогающий получить компенсации и оформить пакет документов по  Капиталу «Семья».

За год работы Фондом заключены несколько соглашений о сотрудничестве, в том числе и межрегиональных

В начале 2018 года заключено соглашение о сотрудничестве с Некоммерческим партнерством  «Альянс фондов местных сообществ Пермского края»,  основное взаимодействие осуществляется в интересах развития территории Ульяновской области, и совершенствования социально-ориентированных некоммерческих организаций.  В 2019 году  совместная работа в этом направлении будет продолжена.
 
Направления работы ФМС «Мосты»
  1. Поддержка инициатив граждан, проживающих на территории Ульяновской области  (пример: сбор средств на Церковь, обустройство кладбища, или  фестиваль «Близнецов»)
  2. «Детство»,  направление работы, с детьми различных категорий (пример - талантливые дети)
  3. «Серебряный возраст» -  работа с пожилыми людьми (трудоустройство, поддержка, помощь, обучение, социализация и др.)
  4. «Молодежный банк идей» - проектный офис для молодежи и молодежной политики.
  5. Координация программ для  бизнеса (всевозможные авторские программы, стипендиальные программы, фамильные фонды, целевые программы и др.)
  6. Создание пакета фандрайзинговых механизмов по направлениям (сотрудничество с Фондами и НКО  других регионов и привлечение их ресурсов в регион,  возможности бюджета  Ульяновской области и муниципальных образований, привлечение частных и корпоративных жертвователей, создание и продажа благотворительных продуктов, краутфандинг, создание Фонда целевого капитала).